Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Заинске начала работу "Школа ухода"

В "Школе ухода" заинцев учат правильно ухаживать за людьми пожилого возраста и инвалидами.

«Школа ухода» была создана на базе комплексного центра социального обслуживания «Радость». 

"В настоящее время всё более актуальной и значимой становится проблема ежегодного увеличения количества людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, связанные с инвалидностью, тяжелыми заболеваниями или преклонным возрастом. Пожилые люди и инвалиды наряду с непосредственно медицинской помощью, обусловленной тем или иным хроническим заболеванием, не в меньшей степени нуждаются в мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни", - отмечает заведующая отделением надомного социального обслуживания Любовь Плешкова.


Создание «Школ ухода» в районах стало одним из мероприятий реализации системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами, направленных на повышение активного долголетия и формирование здорового старения пожилых граждан в рамках национального проекта «Демография».

Первое занятие в "Школе" прошло сегодня, 22 июля. На занятиях родственники  ознакомились с теоретическими и практическими навыками общего ухода, профилактикой осложнений, возникающих у лежачих больных, правилами гигиенического ухода, питания и кормления, приемами первой доврачебной помощи, а также  правильному использованию тростей, костылей, колясок и других технических средств реабилитации.

Занятия проходят в КЦСОН "Радость", там же ведется запись в "Школу".

фото КЦСОН "Радость"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев