Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане началось строительство транспортного маршрута Казань – Екатеринбург 

Второй этап обхода пройдет через Нижнекамский, Заинский и Тукаевский районы республики.

Федеральные дорожники начали строительство маршрута Казань – Екатеринбург в Татарстане. На сегодняшний день работы ведутся на втором этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов. Об этом сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Этот объект имеет стратегическое значение для Татарстана. Он позволит вывести из города транзитный транспорт, идущий по трассе М-7 через Набережные Челны, и более чем на час сократит время в пути от Нижнекамска до Казани.

Протяженность второго этапа обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны, где планируется строительство четырехполосной автомобильной дороги, восьми мостов, двух путепроводов и одной транспортной развязки, составляет 23,7 км. 

На объекте круглосуточно работает 307 человек, задействовано 136 единиц техники. Специалисты начали строительство шести мостов из восьми, предусмотренных проектом. Они пройдут над реками Васильев, Аланка, Авлашка, Аштылга и пересекут два ручья. 

Реализация скоростного маршрута Казань – Екатеринбург ведется по поручению президента РФ В.В. Путина. Он станет продолжением трассы М-12, общая протяженность маршрута от Москвы до Екатеринбурга составит около 1600 км. 

По территории Республики Татарстан маршрут пройдет от трассы М-12 в районе Шали до Нижнекамска по федеральной трассе М-7 «Волга», затем по обходу Нижнекамска и Набережных Челнов с выходом через участок реконструкции трассы М-7 до границы с Республикой Башкортостан. Протяженность участка составит около 305 км.

Все мероприятия, запланированные Федеральным дорожным агентством в рамках реализации скоростного маршрута Казань – Екатеринбург, будут завершены до конца 2024 года.

Фото Пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев