Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В 2022 году в Татарстане в рамках нацпроекта «Экология» проведут работы по лесовосстановлению на площади 3,6 тыс. га

Работы будут выполнены в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В 2022 году в Республике Татарстан планируется провести лесовосстановление на площади 3,6 тыс. га. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Из них посадка лесных культур будет произведена на площади 1,4 тыс. га, естественное лесовосстановление – на 2,1 тыс. га, комбинированное лесовосстановление – 4 га и лесоразведение – 104 га.

Также специалистами лесной отрасли будут проведены работы по агротехническому уходу за лесными культурами на площади 13,5 тыс. га, дополнению лесных культур – на 4 тыс. га, посеву семян в базисных лесных питомниках – на 21 га.

«Обеспечение качественного выполнения лесовосстановительных работ в лесном фонде республики – одна из наших главнейших задач на 2022 год, – отметил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. – Для ее реализации в прошлом году в питомниках было выращено 34,1 миллиона штук стандартного посадочного материала. Этого количества хватит не только для лесовосстановления, но и закладки защитных лесных насаждений».

Региональный проект «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» начал реализовываться в 2019 году. Его главная цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Для достижения этой цели установлены 2 целевых индикатора: «отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений, %» и «ущерб от лесных пожаров, млн. рублей».

Фото Пресс-служба Министерства лесного хозяйства РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X