Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В 2022 году в Татарстане по нацпроекту «Культура» построят и отремонтируют 13 объектов

Национальный проект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.


 
В 2022 году в Татарстане в рамках реализации национального проекта по национальному проекту «Культура» построят, реконструируют и отремонтируют 13 объектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Республики Татарстан.

Так, в текущем году планируется строительство сельских домов культуры в Арском, Бавлинском и Зеленодольском районах, культурно-досугового центра в Мамадышском районе, центров культурного развития в г.Елабуге и г.Зеленодольске, многофункционального центра в Дрожжановском районе.  

Реконструкция будет проведена в школе искусств в Арском районе, ТЮЗе в г.Нижнекамске, районном доме культуры в г.Буинске. В музее в Лаишевском районе и двух сельских домах культуры в Кукморском районе запланирован ремонт.

В Тюлячинском, Чистопольском, Апастовском, Актанышском, Альметьевском районах будут созданы модельные муниципальные библиотеки.

Кроме того, по национальному проекту «Культура» в музыкальные школы и детские школы искусств республики ожидается поступление новых музыкальных инструментов, оборудования и нотной литературы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев