Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

К 370-летию Заинска появятся бассейн, ЗАГС и другие объекты

Запланированы также ремонтные работы в инфекционном и родильном отделениях Заинской ЦРБ и в здании налоговой полиции.

В 2022 году состоится празднование 370-летия со дня основания Заинского района. Возможно к этой знаменательной дате в районе будут построены новые объекты.

- Глава района Разиф Галиевич обратился к президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой выделить средства на строительство бассейна в 35-квартале к 370-летию Заинского района и получил одобрение президента. В настоящее время ведутся работы по проектированию данного объекта. Бассейн включает 6 плавательных дорожек и отдельную зону для маленьких детей, - рассказал руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев.

Уже ни для кого не секрет, что на территории будущего парка «Молодежный» планируется строительство нового здания ЗАГС. По задумке, это будет настоящий Дворец бракосочетания.

Кроме того, продолжается строительство нового 24-квартирного дома в 4-м микрорайоне. Этот объект был приостановлен по причине гибели руководителя подрядной организации в период пандемии. В настоящее время работы продолжает новая подрядная организация. Ожидается, что в начале лета 2021 года, дом будет полностью достроен и сдан в эксплуатацию.

Продолжается ремонт здания налоговой полиции, где после ремонта разместиться и служба судебных приставов.

Ведется капитальный ремонт здания сельсовета в селе Тюгеевка. В селе Кадырово в этом году будет построен новый ФАП.

В этом году проектные изыскательные работы будут проведены по инфекционному отделению Заинской ЦРБ. К капитальному ремонту здания строители приступят в 2022 году. На очереди капитальный ремонт родильного отделения.

Ремонт дорог
По дорожным программам будет проведен ремонт тротуаров в парке имени Р.Ш. Фардиева, обновление дорожной поверхности в микрорайоне Заинск-2: «Школьная гора», ул. Титова, ул. Симашева.

Ремонт существующих дорожно-уличных сетей с асфальтовым покрытием запланирован по ул. Горбунова, ул.Ленина (от Гагарина до Никифорова и от кольца до д/с «Дружная семейка», ул. Крупская, ул. Лобачевского. В микрорайоне Заинск-2 – это ул. Романтиков, Садовая, Ударная.

В этом году запланирована реконструкция дороги «Н.Челны-Заинск-Альметьвск» (от с.Тюгеевка до с.Гулькино), окончание строительства подъездной дороги к промышленной зоне (в объезд поселка Мирный). Запланирован капитальный ремонт участков дорог «Заинск-Бухарай», «Заинск-Сарманово».

По федеральной программе продолжится ремонт дороги «Н.Челны-Заинск-Альметьевск».

Как сообщалось ранее, в Заинске планируются работы по благоустройству парковых зон и строительсво футбольного манежа.

Фото из архива "Заинск-информ"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев