Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Наши герои

История героя: как участник СВО из Заинского района нашел опору в близких и земляках

В небольшом селе Нижнее Бишево Заинского района живет человек, чья история вдохновляет и напоминает о важности поддержки, верности и любви к Родине.

Это военнослужащий с позывным ХИФ, который встал на защиту страны в рамках частичной мобилизации. Его путь — это не только история мужества на поле боя, но и пример того, как важна поддержка близких и земляков.

ХИФ, уроженец села Нижнее Бишево, всегда был готов служить своей стране. Когда началась частичная мобилизация, он без колебаний встал в строй. Его служба проходила на разных направлениях. На Бердичевском направлении, где он проявил себя как настоящий герой и спас боевых товарищей он представлен к медали «Жукова». За мужество и отвагу он был награжден медалями «За службу в военной разведке» и «За отвагу».

Но война — это не только подвиги, но и тяжелые испытания. ХИФ получил ранение и сейчас проходит реабилитацию в госпиталях. Однако даже в эти непростые дни он не перестает думать о своих товарищах, которые продолжают сражаться.

Возвращение домой: благодарность землякам

Между лечением, вернувшись в Нижнее Бишево, ХИФ первым делом посетил местный Дом культуры, где женщины села, включая его маму Розу, плетут маскировочные сети для военных. Эти сети — одна из самых необходимых вещей на передовой, и ХИФ лично поблагодарил каждую женщину за их труд.

«Маскировочные сетки крайне необходимы нам на СВО. Из Заинского района приходит много помощи от земляков: именные посылки, теплые вещи, продукты. Я очень благодарен своим землякам за их поддержку», — делится ХИФ.

Настоящие друзья: сила в единстве

Особую благодарность ХИФ выражает своим друзьям, которые всегда были рядом. Среди них — Дильшат Нурумбетов из соседней деревни Дурт-Мунча, с которым они дружат с детства. Также он отмечает поддержку Радика Мирсаетова и Ильдара Насибуллина. Радик даже приезжал к нему в госпиталь в Великую Шишовку на Донецком направлении, чтобы поддержать друга в трудный момент.

«Настоящие друзья такие бывают! — говорит ХИФ. — Они показали себя, когда мне больше всего нужна была помощь».

Планы на будущее: вера в Победу

Сейчас ХИФ сосредоточен на восстановлении после ранения. Но как только его раны заживут, он планирует вернуться к своим боевым товарищам в зону СВО. Он верит в нашу Победу и знает, что его близкие и земляки всегда будут его опорой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев