Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год мужества и единства

Заинск направил очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

18 марта в дальнюю дорогу в сопровождении груза отправились заместитель главы района Петр Уразайкин, ветеран Вооруженных сил капитан II ранга Валентин Атласов, ветеран боевых действий Юрий Павлов, а также всегда протягивающий руку помощи заинским военнослужащим Иван Лопотков.

В настоящее время военнослужащие уже получили посылки от земляков.

- Мы побывали на Донецком, Луганском направлениях, где служат наши земляки. Гуманитарную помощь доставили также в госпитали Комсомольска, Ростова, Новочеркасска. Ребята всегда на связи с нами, они нас ждут. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в сборе гуманитарной помощи, - говорит Петр Уразайкин.

Гуманитарный груз был доставлен на «Газели», которую удалось приобрести благодаря пожертвованиям неравнодушных жителей города и района. Это уже третья отправка на данном автомобиле. Удалось собрать много необходимого для военнослужащих: бензопилы, шуруповерты, сварочный аппарат, генератор, колеса для автомобиля «Урал», маскировочные сети, костюмы химер, медикаменты, продуктовые наборы и многое другое.

- Гуманитарная помощь военнослужащим была собрана силами местных жителей. Наиболее активно в сборе гуманитарной помощи участвуют жители заинских сел Шыкмамаево, Куш-Елга, Нижние Лузи, Карманово, Нижнее Бишево, Бегишево. Жители села Имянлебаш приобрели тепловизор для участника специальной военной операции с позывным «Татарин». Сестра одного из наших военнослужащих приготовила для бойцов выпечку - треугольники. Для госпиталей собрали медикаменты, одежду, постельное белье и другие необходимые вещи. Благодаря добрым людям мы смогли приобрести колеса на автомобиль «Урал» для одного из участников СВО, а ведь стоят они недешево, более 100 тысяч рублей. Есть народная поговорка: «Делай добро и бросай его в воду». Все для Победы, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми, - говорит Елена Хисамутдинова, которая организовала работу волонтеров в цехе «Заинск с Вами» и, благодаря ее инициативе, в настоящее время по району открыты 15 пунктов по изготовлению маскировочных сетей.

Провожали гуманитарный груз традиционно у памятника Воину-освободителю с участием руководства района, ветеранов боевых действий.

Здесь, Елену Хисамутдинову и волонтеров группы «Заинск с Вами» поблагодарил глава района Разиф Каримов.

- Вы неустанно продолжаете помогать нашим ребятам, и они это знают. Наши ребята, приехавшие в отпуск из зоны специальной военной операции, после встречи со своими семьями навещают вас, а это очень много значит, - сказал Разиф Каримов.

В настоящее время заинские волонтеры заняты подготовкой очередной гуманитарной помощи.

- Мы уже получили перечень необходимого для бойцов и уже собрали 125 тысяч рублей, на которые купили средства связи для военнослужащих. Эта работа продолжается и ребята знают, что земляки их не оставят, поддержат. Это наш долг, - говорит Валентин Атласов.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев