Новости Заинска

Новости за 29 февраля 2012

  • 29 февраля 2012 - 10:12
    К выборам готовы
    Насколько наш муниципальный район подготовлен к выборам Президента РФ, которые пройдут на текущей неделе, 4 марта 2012 года, мы беседуем с председателем территориальной избирательной комиссии ЗМР Линузой Халиковой. - В районе сформированы 44 участковые избирательные комиссии. В составе каждой комиссии 5 членов, среди них представители разных партий. Их председатели были...
    353
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 10:09
    Памяти павших будем достойны
    Урок мужества для учащихся 1 «а» класса СОШ №3 был проведен на днях ветераном Великой Отечественной войны Леонидом Яковлевичем Мачтаковым и учителем начальных классов Ириной Суворовой. Боевой офицер поделился с ребятами воспоминаниями о прошедшей молодости, рассказал о родной школе №1 и о том, как был отправлен на фонт, когда началась...
    354
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 09:54
    Устроительница, или прыжок багиры
    «УРА!!! 15 февраля cтудия красоты « БАГИРА» отмечает 5-летие!!! Дарить красоту, тепло души, радовать и радоваться - это СЧАСТЬЕ!!! Благодарю родных и близких, друзей и коллег, всех любимых клиентов за преданность и участие!!!». Это эмоциональное высказывание в социальных сетях отбросило в воспоминаниях не на 5, а сначала на 20, потом...
    456
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 09:42
    «Зеленый свет» семейным фермам
    Большую роль в производстве сельхозпродукции играют малые формы хозяйствования - лично-подсобные, фермерские и семейные хозяйства. В нашем районе активно проводится работа по их развитию и повышению деловой активности сельского населения. Успешно реализуются в жизнь республиканские и муниципальные программы, определены предприимчивые, инициативные люди, которые желают создать и развивать семейные фермы. Сегодня...
    396
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 07:56
    На избирательных участках установили видеокамеры
    На избирательных участках Заинского муниципального района по состоянию на сегодняшний день в преддверии выборов Президента РФ установлено 138 видеокамер. Об этом сообщил заместитель начальника РУЭС Марат Мустафин. Он подчеркнул, что на каждом участке установка видеокамер или системы видеонаблюдения включает в себя не только камеры, но и программно-аппаратный комплекс. Система видеонаблюдения...
    362
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 07:50
    Еще раз о жилье ветеранам
    В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.06.2006 г. № 275 «Об утверждении положения о предоставлении субсидий на приобретение жилья за счет субвенций, выделяемых из Федерального бюджета, отдельным категориям граждан» участникам Великой Отечественной войны и членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ предоставляются субсидии на приобретение жилья....
    431
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 07:42
    Лыжные гонки памяти Ф.П.Симашева
    На базе «Ялта - Зай» прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Юный динамовец», посвященные памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Олимпийских игр Федора Симашева. В первый день соревнований лучшие результаты среди заинских спортсменов в гонке классическим стилем на 10 км показал Евгений Адылев, среди девушек на дистанции 5 км...
    410
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 07:35
    Фестиваль друзей
    В ДК «Энергетик» состоялся 3-й фестиваль шансона «Приходите в мой дом, друзья», участие в котором приняли заинские исполнители самодеятельной и авторской песни и гости из Нижнекамска.
    383
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 07:28
    Мы все – едины!
    Торжественное открытие Года национальных культур, состоявшееся во Дворце культуры «Энергетик» в прошлую пятницу, наверняка запомнится заинцам великолепной организацией и замечательной концертной программой.
    458
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 07:14
    «Край родной, навек любимый…»
    Праздник малой деревни, состоявшийся на днях в Кадыровском сельском поселении, запомнился его жителям и гостям необыкновенной теплотой и сердечностью, что, с уверенностью можно сказать, сыграло важную роль.
    508
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 06:34
    Душевное общение
    Урсаево расположено в живописном уголке нашего района. Наверное, именно поэтому так красиво поют о родной деревне, рассказывают о селе с необычайным вдохновением урсаевцы.
    418
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 05:57
    Итоги и задачи
    В большом зале Совета муниципального района было проведено совещание Управления Пенсионного фонда в Заинском районе и Заинске «О результатах работы Управления ПФР в 2011 году и задачах на 2012 год».
    407
    0
    0
  • 29 февраля 2012 - 05:35
    Русский романс
    Вечер песни «Салон русского романса», состоявшийся в минувшую субботу в концертном зале ДК «Энергетик», порадовал заинцев своей оригинальной программой
    349
    0
    0