Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бессмертный полк Заинска

Внук деда-победителя Панфила Журавлева выставил его фото на КамАЗе

В этом году многие размещают портреты участников Великой Отечественной войны на автотранспорте

В этом году «Бессмертный полк» в Заинском районе состоится в онлайн-режиме. Но у заинцев есть возможность разместить историю героического участника Великой Отечественной войны и его портрет на автомобиле, как это сделал водитель Юрий Журавлев.

«Мой дедушка Панфил Журавлев встретил войну в 38 лет. Он жил в селе Сарсаз-Багряж и 25 августа 1941 года был мобилизован. Воевал на Втором Белорусском фронте. За отвагу, проявленную в боях в апреле 1945 года, был удостоен высокой награды. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». Служил ефрейтором. Умер в 1980 году. Мы, его внуки и правнуки очень гордимся его героическим подвигом и каждый год выходим с портретом на шествие «Бессмертный полк», но в этом году не упустили возможности поведать о нем окружающим людям. Героизм наших предков нельзя забывать, нужно с гордостью рассказывать об их великом подвиге на войне», – говорит Юрий Журавлев.

В этом году формат акции «Бессмертный полк» был изменен. Традиционного шествия не будет. Каждый может выбрать удобный для себя способ рассказать о своем герое: например, изображение ветерана можно разместить на автомобиле, одежде или бейджике, а также разместить эту фотографию на аватарках в социальных сетях.

Фото из архива Юрия Журавлева
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X