Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
День Победы

В селе Заинского района обновили мемориальную доску

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в деревне Алексеевка Тюгеевского сельского поселения обновили мемориальную доску землякам из Алексеевки, Водохранного и Соколки, погибшим и без вести пропавшим.

Деревенские улицы еще помнят, как по ним уходили на фронт юноши и мужчины. Уходили, чтобы остановить врага. Сколько обожжённых горем похоронок пронесли по этим улицам. Память о войне – это, прежде всего, память о тех, кто воевал, кто не вернулся с поля боя. Алексеевцы помнят о своих героях.


– Так ярко, красиво выполнены работы по замене памятной доски, – рассказывает уроженка этой деревни, пенсионерка Заинской ГРЭС Анна Фролова. – Это благородное дело выполнено силами Заинской ГРЭС и руками художника Фазыла Шиапова. Дети, внуки, правнуки фронтовиков от всей души благодарят откликнувшихся на нашу просьбу добрых людей. На нас словно с благодарностью смотрят глаза отцов, дедов, прадедов. Так хочется к ним прильнуть, обнять, а слезы радости от «встречи» с ними непроизвольно текут сами.


Благодаря главе Тюгеевского поселения Татьяне Поповой и жителям на территории памятного места царят порядок, чистота, деревья побелены. Из-за сложившейся обстановки в стране не смогли собраться 9 Мая, но надеемся, мы победим и эту чуму. После почтим память наших героев и организуем акцию «Бессмертный полк».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев